SÃO JÁ CONHECIDOS OS NOMEADOS NA 3ª EDIÇÃO DOS PRÉMIOS BLOGS DO ANO

 

 

Foram ontem anunciados os nomeados nas 15 categorias da 3ª Edição dos Prémios Blogs do Ano, num  evento que decorreu no CCB, durante a Digital Rock Stars Party, inserida no programa do 28º Digital Business Congress da APDC.

Com apresentação de José Alberto Carvalho, este evento contou com a presença dos membros do júri, bem como de bloggers e vloggers nacionais que não quiseram perder a oportunidade de conhecer em primeira mão os nomeados deste ano.

Estão oficialmente abertas as votações, e cabe agora ao público escolher e votar nos seus blogs e vlogs favoritos. A 3ª Edição dos Prémios Blogs do Ano contempla 12 categorias de Blogs e 3 categorias de Vlogs.

O período de votações decorrerá até ao dia 20 de outubro e os vencedores serão conhecidos em novembro.

Os “Prémios Blogs do Ano 2018” contam com o patrocínio da LG na categoria “Inovação e Tecnologia” e contam com o importante patrocínio do IPAM, que pela primeira vez irá oferecer uma Pós-Graduação em Marketing Digital aos vencedores dos Prémios atribuídos pelo Júri: Blog do Ano, Vlog do Ano, Revelação e Vídeo do Ano. Este é um prémio que entendemos ser de primordial importância pois traduz a profissionalização e a qualificação do mercado digital.

Os prémios Blogs do Ano, promovidos pela Media Capital, são uma organização TVI, TVI24, IOL, Selfie, Rádio Comercial, Cidade_fm e NiT.

Incontornáveis. Polémicos. Apaixonantes. Inspiradores. Numa só palavra: ir·re·ve·ren·tes

Conheça todos os nomeados e vote em http://blogsdoano.pt/

NOMEADOS:

BELEZA

Coquette à portuguesa http://www.coquetteaportuguesa.com/?m=1

Marta Flores      http://martafloresmakeup.com/

The pink elephant shoe http://www.thepinkelephantshoe.com/

Inês Franco        http://inesfranco.com/

 

CULINÁRIA        

Healthy Bites     http://healthybites.pt

Ana Bravo – Nutrição Com Coração          http://nutricaocomcoracao.pt/

Suvelle Cuisine https://www.suvellecuisine.com/

Casal Mistério   https://casalmisterio.blogs.sapo.pt/

 

DECORAÇÃO

HomeLovers Mag            http://homeloversmag.com/

Ana Antunes Homestyling           http://home-styling.blogspot.com/

DECORALISTA   http://decoralista.pt

Oficina Poeiras http://oficinapoeiras.com/

 

DESPORTO    

Visão de Mercado           https://blogvisaodemercado.pt/

Correr Por Prazer             https://www.correrporprazer.com/

Correr na cidade              http://corrernacidade.com/

Luís Cristóvão    https://luiscristovao.com/

 

ENTRETENIMENTO 

Eu, Cláudio         http://euclaudio.com/

A Lupa de  Alguém          https://a-lupa-de-alguem.blogs.sapo.pt/

HenriCartoon    http://henricartoon.blogs.sapo.pt

A Televisão        https://www.atelevisao.com/

 

FAMÍLIA

Dias de uma Princesa     https://diasdeumaprincesa.pt/

Eu, Mãe               http://eumae.pt

Tomás – My Special Baby              http://tomasmyspecialbaby.com/

Socorro, Sou mãe            http://www.ritaferroalvim.com/

 

INOVAÇÃO E TECNOLOGIA    

4gnews https://4gnews.pt/

SuperToast.pt   https://supertoast.pt

Pplware               http://pplware.com

Fotoguru             http://www.fotoguru.pt/

 

LIFESTYLE    

O Blog da Carlota             http://babycarlota.blogspot.com/

Simply Flow by Fátima Lopes     http://simplyflow.pt/

Double Trouble Blog       http://doubletrouble.pt/

A Pipoca Mais Doce        http://apipocamaisdoce.sapo.pt/

 

MODA 

Patrícia Pereira Stylist    http://patriciapereira.pt/

In Styleland        http://nstyleland.com/

Bárbara Inês      https://barbaraines.pt/

style it up            http://www.styleitup.com

 

NEGÓCIOS E EMPREENDEDORISMO 

Silva-Santos… http://silva-santos.com

A Carteira           https://acarteira.pt/

Poupa e Ganha https://poupaeganha.pt/

As Dicas da Bá   https://www.asdicasdaba.pt/

 

POLÍTICA, EDUCAÇÃO E ECONOMIA  

Economia e Finanças      https://economiafinancas.com

Emprego Pelo Mundo    https://empregopelomundo.com/

Certas Palavras https://certaspalavras.net

Capazes               https://capazes.pt/

 

VIAGENS  

Pelo Mundo       https://pelomundo.pt/

Partimetravelers             https://partimetravelers.com/

Abandonados   http://abandonados.pt

Uma vez sem exemplo  http://umavezsemexemplo.pt

 

VLOG ENTRETENIMENTO     

Pierre Zago         https://youtube.com/c/pierrezago

Nuno Agonia     https://youtube.com/c/nunoagonia

On Line Dance  https://youtube.com/channel/UCbH5bZKAHa3UFMpuO9nQjVg

Diogo Batáguas https://www.youtube.com/channel/UCQ2IleutNd89c9F-LjrwwwQ

 

VLOG MODA E BELEZA

Helena Coelho  https://youtube.com/helenacoelhooo

A Maria vaidosa               https://m.youtube.com/channel/UCJw7J5dcJsf2hFdPotfSAqA

Inês Rochinha   https://www.youtube.com/user/mymakeupsecret

Sofia Bbeauty   https://www.youtube.com/user/SofiaBBeauty

 

VLOG LIFESTYLE      

Angie Costa        https://youtube.com/channel/UCTalL-QLuDyYeGhO32p6tHQ

Catarina Filipe   https://www.youtube.com/channel/UCUKLdFGkSUWSZZadsEFDRZA

Olívia Ortiz         https://youtube.com/oliviaortiz

La Dolce Rita      https://www.youtube.com/user/receitasladolcerita/featured

 

 

 

PARTILHA
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Deixe um comentário